English (Horse Racing and Equestrian Sports; Animal Anatomy)
jugular groove [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Anatomie animale)
sillon jugulaire [nom masculin]; gouttière jugulaire [nom féminin]
OBS: Dépression le long du bord inférieur de l'encolure.