English (Paleontology)
intercalary furrow [proposition]
French (Paléontologie)
sillon intercalaire [correct, nom masculin]
CONT: Dans certains groupes évolués [de trilobites] post-cambriens [...] on voit apparaître une paire de sillons supplémentaires, les «sillons intercalaires» qui divisent la glabelle en trois lobes longitudinaux [...]