English (Waste Management)
hazardous landfill
CONT: Contaminated sediment can be disposed of in a hazardous landfill authorized to receive contaminated soil.
French (Gestion des déchets)
site d’enfouissement à sécurité maximale [correct, nom masculin]; site d’enfouissement à sécurité accrue [correct, nom masculin]
CONT: Les sédiments contaminés peuvent être éliminés dans des sites d'enfouissement à sécurité maximale ou accrue déjà autorisés pour l'enfouissement des sols contaminés.