English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
challenged site [correct]; under challenge site [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
site mis en demeure d’inspection [correct, nom masculin]; site inspecté [correct, nom masculin]; site visé [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.