English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
"Soft Start/Stop" function [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Circuits électriques et coupe-circuits)
fonction «Soft Start/Stop » [nom féminin]; fonction de démarrage et d’arrêt progressifs [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.