English (Medical Staff)
clinical resource nurse [correct]
French (Personnel médical)
infirmière-ressource en soins cliniques [correct, nom féminin]; infirmier-ressource en soins cliniques [correct, nom masculin]
OBS: Service de santé SCO.
OBS: infirmière-ressource en soins cliniques : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.