English (General Medicine; Internet and Telematics)
telenursing [correct]
French (Médecine générale; Internet et télématique)
soins infirmiers à distance [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: soins infirmiers à distance : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.