English (Degrees and Diplomas (Educ.); Paramedical Staff; Non-Surgical Treatment)
EMT certificate
OBS: Source(s): "Santé en français" text.
OBS: EMT: emergency medical technician.
French (Grades et diplômes; Personnel para-médical; Traitements non chirurgicaux)
certificat de technicien en soins médicaux d’urgence [nom masculin]
OBS: Source(s) : Texte de «Santé en français».