English (Employment Benefits)
normal health care expenses [correct, pluriel]
DEF: Reimbursement of the amount in excess of the amount permissible under the employee's Public Service Group Surgical-Medical Insurance Plan (GSMIP) for health care and drugs charges, including health care travel at some locations outside Canada.
French (Avantages sociaux)
frais de soins médicaux ordinaires [correct, pluriel]
DEF: Remboursement à l'employé du montant qui dépasse le plafond prévu par le régime d'assurance collective chirurgicale-médicale de la Fonction publique suite à l'octroi de soins ou de médicaments. Peut inclure les frais de déplacement pour soins médicaux dans certaines localités hors du Canada.