English (Medical and Hospital Organization)
emergency medical training
French (Organisation médico-hospitalière)
formation en soins médicaux d’urgence [nom féminin]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.