English (Metal Framework Elements; Masonry Practice)
metal joist [correct, uniformisé]
OBS: metal joist: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Éléments de charpentes métalliques; Maçonnerie)
solive métallique [nom féminin, uniformisé]
OBS: solive métallique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).