English (Translation; Language Problems)
seek exemption [verbe]
OBS: your letter of ... seeking exemption
French (Traduction; Problèmes de langue)
solliciter l'exemption; demander l’exemption
OBS: votre lettre... dans laquelle vous sollicitez l'exemption de ... demandez