English (Special Packaging; Pharmacology)
soluble package
French (Emballages spéciaux; Pharmacologie)
sachet soluble [nom masculin]
DEF: Emballage qui se dissout dans l'eau; (il s'agit de médicaments utilisés par les vétérinaires).
OBS: soluble: qui peut être dissous dans un liquide.