English (Chemistry)
soluble nitrogen [correct]
French (Chimie)
azote soluble [correct, nom masculin]
CONT: Le dosage de l'azote soluble [...] donne une indication d'ensemble qui ne permet aucune conclusion précise sur l'état de dégradation des protéines.