English (Chemical Elements and Compounds; Plastic Materials)
synthetic water-soluble polymer
French (Éléments et composés chimiques; Matières plastiques)
polymère synthétique hydrosoluble [proposition, nom masculin]; polymère synthétique soluble dans l'eau [proposition, nom masculin]