English (Non-Surgical Treatment; The Eye)
eye irrigation solution; eye wash fluid
French (Traitements non chirurgicaux; Oeil)
solution pour lavage des yeux [proposition, nom féminin]
OBS: Brûlures oculaires [...] Quand le globe oculaire est atteint, on procède comme pour les brûlures cutanées caustiques : - lavage à grande eau pendant trente minutes en maintenant l'œil ouvert, en prenant un soin particulier du cul-de-sac [...]