English (Chemistry)
solution of 80 percent [correct]
French (Chimie)
solution titrant 80 p. 100 d’acide [nom féminin]
OBS: Lamy Transport, Transport terrestre intérieur, RTMD Nomenclatures, Index I, p. 1.