English (Trade)
settlement by arbitration
OBS: settlement by arbitration: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
règlement par arbitrage [nom masculin]; solution arbitrale [nom féminin]
OBS: règlement par arbitrage; solution arbitrale : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.