English (Chemistry; Soil Science)
complex chemical solution
French (Chimie; Science du sol)
solution chimique complexe [nom féminin]
CONT: La partie liquide du sol est une solution chimique complexe qui est nécessaire à la réalisation des importantes réactions qui ont lieu dans les sols.