English (Chemical Elements and Compounds; Food Additives)
sorbitan tristearate [correct]; Span 65 [correct, marque de commerce]
OBS: An emulsifying and flavoring agent.
French (Éléments et composés chimiques; Additifs alimentaires)
tristéarate de sorbitan [correct, nom masculin]; tristéarate de sorbitane [nom masculin]; tristéarate de sorbitanne [nom masculin]; tristéarate d’arlitane [nom masculin]; tristéarate d’arlitanne [nom masculin]; Span 65 [correct, marque de commerce]
OBS: Émulsifiant et aromatisant.
OBS: D'après le «Dictionnaire de la chimie et de ses applications», «sorbitane» a pour variante «sorbitanne» et pour synonymes «arlitane» et «arlitanne».