English (Paleontology; Botany)
sorus [correct]
OBS: A cluster of sporangia in Ferns.
French (Paléontologie; Botanique)
sore [correct]
OBS: Ensemble formé par les groupes de sporanges et leur membrane protectrice, ou indusie, chez les Fougères.