English (Practice and Procedural Law; Phraseology)
cause notice to be given [correct, verbe]
French (Droit judiciaire; Phraséologie)
faire en sorte qu’un avis soit donné [correct]; faire en sorte que soit avisé [correct]; veiller à ce qu’un avis soit donné [correct]