English (Aircraft Maneuvers)
spin recovery [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs)
sortie de vrille [correct, nom féminin]
CONT: Voltige aérienne la sortie de vrille est devenue [...] une manœuvre capitale de l'entraînement à la voltige.