English (Aircraft Systems)
hydraulic extension system [correct]
OBS: (flaps).
French (Circuits des aéronefs)
circuit hydraulique de sortie [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.