English (Weapon Systems (Air Forces); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
armament computer input/output interface stores [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit de gestion des charges relié à l'interface d’entrée/sortie du calculateur d’armement [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.