English (Computer Memories)
extended data out SRAM [correct]; EDOSRAM [correct]
OBS: SRAM: static random access memory.
French (Mémoires (Informatique))
SRAM en sortie étendue [correct, nom féminin]; EDOSRAM [correct, nom féminin]; RAM statique de données en sortie étendue [correct, nom féminin]
OBS: RAM : mémoire vive.