English (Paleontology)
spondylium triplex [correct]
OBS: [A] spondylium triplex [is a brachiopod] spondylium supported by [a] median septum and two lateral septa (...)
French (Paléontologie)
spondylium triplex [correct]
OBS: (...) quand, en outre [du septum sur lequel se soudent les plaques dentales d'un brachiopode], existe un septum médian, le spondylium est "triplex" (...)