English (Taxation)
amateur athletic association [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 110(8)(b).
French (Fiscalité)
association de sport amateur [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 110(8)(b).