English (Special-Language Phraseology; Sports (General); Drugs and Drug Addiction)
fair, ethical and drug-free sport [correct, locution nominale]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Sports (Généralités); Drogues et toxicomanie)
sport pratiqué sans le recours à des drogues et par des moyens justes et conformes aux règles d’éthique [correct, locution nominale, nom masculin]; sport pratiqué de façon loyale et éthique [correct, locution nominale, nom masculin]; sport sans drogue [correct, nom masculin]