English (Sports (General))
sport community [correct]
French (Sports (Généralités))
communauté sportive [correct, nom féminin]; milieu du sport [correct, nom masculin]; milieu sportif [correct, nom masculin]
OBS: communauté sportive : terme en usage à Sport Canada et au Centre de documentation pour le sport.