English (Textile Industries; Technical Textiles)
sport items [correct]
French (Industries du textile; Textiles techniques)
matériaux sportifs [correct, nom masculin]
CONT: Les caractéristiques du Spectra en font la fibre idéale pour la production de blindages personnels, pour les avions, les navires et les véhicules, mais aussi pour la fabrication d'amarres et de matériaux sportifs à haute performance.