English (Remote Sensing)
SPOT auxiliary data [correct]
OBS: SPOT: satellite for observing the Earth.
French (Télédétection)
données auxiliaires SPOT [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Pour une scène SPOT déterminée, ensemble des valeurs numériques qui décrivent les conditions géométriques et radiométriques dans lesquelles a été effectuée la prise de vues.
OBS: SPOT : satellite pour l'observation de la Terre.