English (Spacecraft; Remote Sensing)
SPOT quasi-vertical sight [proposition]; SPOT quasi-vertical view [proposition]
OBS: SPOT: satellite for observing the Earth.
French (Engins spatiaux; Télédétection)
visée quasi verticale SPOT [correct, nom féminin]
DEF: Visée à l'aide d'un instrument HRV [haute résolution visible] quand l'axe de champ est proche de la verticale.
OBS: SPOT : satellite pour l'observation de la Terre.