English (Orbital Stations; Satellite Telecommunications)
SPOT bus [correct]
French (Stations orbitales; Télécommunications par satellite)
plate-forme SPOT [correct, nom féminin]; plateforme SPOT [nom féminin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).