English (Spacecraft)
SPOT system complementarity [correct]
CONT: The specific Joint Mission objectives are: ...to take advantage of SPOT system complementarity.
French (Engins spatiaux)
complémentarité du système SPOT [correct, nom féminin]
CONT: Les objectifs spécifiques de la mission conjointe sont les suivants : [...] tirer profit de la complémentarité du système SPOT.