English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
tire sprint [correct]
CONT: Speed/Agility Step: Football shuffle, toe taps, high knees and moguls.
French (Conditionnement physique et culturisme)
sprint à l'aide de pneus [proposition, nom masculin]
DEF: Exercice de vitesse et d'agilité qui consiste à courir sur une surface formée de pneus en plaçant les pieds à l'intérieur des pneus.