English (Fungi and Myxomycetes)
green dapperling [correct]
OBS: A fungus of the family Agaricaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
lépiote à squames olivacées [correct, nom féminin]; lépiote grangei [nom féminin]
OBS: Champignon de la famille des Agaricaceae.