English (Tracked Vehicles (Military))
growser [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire))
patin squelette [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Type de patin de chenille favorisant la traction sur la neige, la glace et la boue.
OBS: patin squelette : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.