English (Sheet Metal Working)
stock skeleton
French (Travail des tôles)
squelette [nom masculin]
DEF: Lors du formage de pièce dans une bande ou un outil à suite, partie de tôle qui sert à tenir les pièces et à les guider jusqu'au poste final où les pièces sont détachées.