English (Packaging; Packaging Machinery and Equipment)
skeleton [correct]
DEF: Scrap remaining in strip or sheet after blanking can ends.
French (Emballages; Machines et équipement d'emballage)
squelette [correct, nom masculin]
CONT: Le squelette de la bande est grignoté après la découpe afin de débarrasser la sortie de la machine.