English (Artificial Intelligence)
software skeleton [proposition]
OBS: See skeletonization.
French (Intelligence artificielle)
squelette de logiciel [correct, nom masculin]
DEF: Structure du programme.
CONT: Les outils de "radioscopie" de logiciels permettent de visualiser graphiquement le squelette du logiciel et mettre en évidence ses parties complexes, critiques en ce qui concerne les sources d'erreurs.