English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
self-organizing stochastic neural network [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
neuro-réseau stochastique autoorganisateur [proposition]; réseau de neurones auto-organisationnel stochastique [correct, nom masculin]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.