English (Financial and Budgetary Management; Coins and Bank Notes)
aged inventory [correct]
DEF: Notes in a Bank of Canada Reserve that have not been used within 25 business days.
French (Gestion budgétaire et financière; Pièces de monnaie et billets de banque)
stock ancien [correct, nom masculin]
DEF: Billets entreposés dans une réserve de la Banque du Canada et qui n'ont pas été utilisés depuis 25 jours ouvrables.