English (Production (Economics); Inventory and Material Management)
capital inventory [correct]
OBS: Stock of equipment, machinery, or tools.
French (Production (Économie); Gestion des stocks et du matériel)
stock de biens d’équipement [correct, proposition, nom masculin]; stock de biens de production [correct, proposition, nom masculin]; stock de biens d’investissement [correct, proposition, nom masculin]