English (Sales (Marketing); Inventory and Material Management)
inventory clearance; stock-taking sale; inventory sale
OBS: stocktaking: The action of checking or taking an inventory of goods or supplies on hand.
French (Vente; Gestion des stocks et du matériel)
solde d’inventaire [nom féminin]; solde après inventaire [nom féminin]; liquidation du stock après inventaire [nom féminin]; liquidation après inventaire [nom féminin]
OBS: Lorsqu'un magasin écoule une partie de son stock après inventaire.
Spanish (Ventas (Comercialización); Gestión de existencias y materiales)
liquidación de inventario [nom féminin]