English (Production Management; Inventory and Material Management)
back-up stock [correct]
French (Gestion de la production; Gestion des stocks et du matériel)
stock de protection [correct, nom masculin]
DEF: Stock supplémentaire constitué temporairement lors d'une possibilité de pénurie.