English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Transport)
flight data storage unit
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Transport aérien)
unité de stockage des données de vol [nom féminin]; unité de mémoire pour donnée de vol [nom féminin]