English (Spacecraft)
data storage and conditioning subsystem [correct]
French (Engins spatiaux)
sous-système de stockage et de conditionnement de données [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Équipement embarqué sur le satellite RADARSAT.
OBS: sous-système de stockage et de conditionnement de données : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.