English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
buffering [correct]
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
stockage en file d’attente [nom masculin]; stockage temporaire des données [correct, nom masculin]
Spanish (Fotoelectricidad y óptica electrónica; Telecomunicaciones ópticas)
almacenamiento temporal de datos [correct, nom masculin]; memorización intermedia [correct, nom féminin]; almacenamiento en memoria tampón [correct, nom féminin]