English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
hot water storage
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
stockage d’eau chaude [correct, nom masculin]
DEF: Stockage simple basse température permettant de récupérer les calories perdues, de récupérer l'énergie solaire et servant aussi à utiliser pendant les heures de pointe l'énergie électrique consommée pendant les heures creuses et donc payée à un tarif plus faible.