English (Heating)
earth thermal storage
French (Chauffage)
stockage thermique enterré [proposition, nom masculin]; stockage enterré [proposition, nom masculin]; stockage thermique enfoui [proposition, nom masculin]; stockage enfoui [proposition, nom masculin]; stockage thermique sous terre [proposition, nom masculin]; stockage sous terre [proposition, nom masculin]
OBS: Dans le domaine de l'énergie, tout au moins, «stockage» désigne à la fois l'action de stocker et son résultat, tout autant que le dispositif ou le système de stockage.