English (Computer Graphics)
image storage and retrieval system [proposition]
OBS: cf storage and retrieval system
French (Infographie)
système de stockage et d’extraction électronique d’images
CONT: La compagnie Kodak a introduit il y a quelque temps le KAR-4000, un système intégré de stockage et d'extraction électronique d'images sur microfilm. En plus d'assurer le simple classement électronique de documents, ce système en permet également la gestion grâce à son logiciel opérant comme un système de gestion de base de données (SGBD).