English (Storage of Water; Water Treatment (Water Supply))
store house [correct]
CONT: Any chlorine leak is so dangerous that all store houses must be equipped with reliable leak detectors.
French (Stockage des eaux; Traitement des eaux)
local de stockage [correct, nom masculin]
CONT: Compte tenu des graves dangers que peut entraîner une fuite de chlore, il est impératif d'équiper les locaux de stockage d'un dispositif efficace de détection de fuite.