English (Cold Storage)
long-term cryogenic sample storage [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Entreposage frigorifique)
stockage prolongé d’échantillons à très basse température [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.