English (Storage of Oil and Natural Gas)
buffer storage; compensating storage
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel)
stockage régularisateur [correct, nom masculin]; stockage tampon [correct, nom masculin]; stockage compensateur [correct, nom masculin]
DEF: Dépôt de stockage pour faire face à l'irrégularité de l'alimentation d'un oléoduc.