English (Inventory and Material Management)
non stock item
French (Gestion des stocks et du matériel)
objet non stocké [nom masculin]
DEF: Objet ou groupe d'objets qui ne sont pas stockés dans les magasins du CN. Pour se les procurer, il faut remplir une demande de fournitures et l'expédier au fournisseur.