English (Programming Languages)
computer stored [normalisé]
OBS: computer stored: term standardized by American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
stocké en mémoire
Spanish (Lenguaje de programación)
memorizado por la computadora [correct]; memorizado por el ordenador [correct, Espagne]
DEF: Se dice [de] la información o los datos [que] se han almacenado en la memoria permanente del sistema.