English (IT Security; Information Processing (Informatics))
store electronically [correct]
CONT: Secret key cryptography can be used to encrypt data and either store it electronically (on a computer disk or hard drive) or transmit it to a close associate ...
French (Sécurité des TI; Traitement de l'information (Informatique))
stocker sur support électronique [correct]
CONT: La cryptographie à clé secrète peut être utilisée pour chiffrer des données, pour les stocker ensuite sur un support électronique (disquette ou disque dur) ou les transmettre à un proche associé.