English (Textile Industries)
fabric blind [correct]
French (Industries du textile)
store d’étoffe [correct, nom masculin]; store de tissu [correct, nom masculin]; store en tissu [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit de stores à lamelles verticales faites en étoffe.