English (Underwater Navigation Equipment; Submarines (Naval Forces))
one person-one atmosphere submersible [correct]
French (Appareils de navigation sous-marine; Sous-marins (Forces navales))
submersible monoplace à pression atmosphérique [proposition, nom masculin]