English (Military Administration)
subordinate officer [correct]
DEF: An officer cadet.
French (Administration militaire)
officier subordonné [correct, nom masculin]
DEF: Élève-officier.
OBS: Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).