English (Pharmacology)
do not product select
French (Pharmacologie)
pas de substitut [voir observation]; ne pas substituer [voir observation]
OBS: mention écrite par le médecin sur l'ordonnance afin que le pharmacien ne remplace pas le médicament par un produit substitut. Renseignement obtenu de l'Ordre des pharmaciens du Québec.