English (Electoral Systems and Political Parties)
substitute revising officer [correct, loi fédérale, loi du Nouveau-Brunswick]
CONT: ... the ex officio revising officer shall ... appoint in writing in the prescribed form a substitute revising officer for every revisal district ... for which the ex officio revising officer is not himself prepared to revise the lists of electors [Canada Elections Act, s. 18, Sch. A, Rule 27].
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
substitut du réviseur [correct, loi fédérale, loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]
CONT: [Le réviseur d'office] doit [...] nommer par écrit, selon la formule prescrite, un substitut du réviseur pour chaque district de révision [...] pour lequel le réviseur d'office n'est pas préparé à réviser lui-même les listes électorales [Loi électorale du Canada, a. 18, ann. A, Règle 27].