English (Medication; Health Insurance)
alternative drug [correct]
CONT: Pharmacare will only cover the cost of low-cost alternative drugs.
French (Médicaments; Assurance-maladie)
médicament de substitution [proposition, nom masculin]
OBS: Pour maîtriser les coûts - mais aussi pour contrer les fraudes -, on se propose d'élaborer des listes plus restrictives et de forcer la substitution par des produits génériques moins chers.