English (Printed Circuits and Microelectronics; Industrial Techniques and Processes)
scored substrate [correct]
DEF: A substrate that has been scribed with a thin cut at the breaklines.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Techniques industrielles)
substrat entaillé [proposition, nom masculin]
OBS: L'indicateur est utilisé pour effectuer une petite incision en U à travers un film de peinture pénétrant le substrat.