English (Finance)
defray someone's expenses [correct]
French (Finances)
défrayer quelqu’un [correct]; subvenir aux dépenses de quelqu'un [correct]; défrayer les dépenses de quelqu’un [à éviter, voir observation]
OBS: défrayer les dépenses de quelqu'un : en français, on défraie une personne, mais non les dépenses.